Украинские военные репетируют войну за Крым

Post navigation

Украинские военные репетируют войну за Крым

Свыше 480 военнослужащих и почти 80 единиц военной техники 25-и отдельной воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса отправились с Днепропетровщины в Крым для участия в батальонных тактических учениях с боевой стрельбой.

Учения являются одним из этапов общей командно-штабной учебы 6-го армейского корпуса Сухопутных войск и Воздушного командования «Юг» Воздушных Сил ВС Украины, сообщает управление пресс-службы Министерства обороны страны.

Кроме 2-го парашютно-десантного батальона 25-и отдельной воздушно-десантной бригады, к учебе привлечены подразделения обеспечения, в частности, как зенитно-ракетная артиллерийская батарея, инженерно-саперный взвод, взвод радиационной, химической и биологической разведки, комендантский взвод и медицинская рота.

В составе эшелона, отправившегося вчера со станции «Мелиоративная» в Днепропетровской области на станцию «Азовская» в Крыму, больее 45 единиц бронетанковой техники, в частности боевые машины десанта БМД-2, и 33 единицы автомобильной техники.

«Данные учения дадут возможность офицерам получить практику в управлении подразделениями звена «взвод-рота-батальон» и в работе штаба батальона в особых условиях ведения боевых действий при выполнении боевого задания», — заявил командир 2-го парашютно-десантного батальона подполковник Сергей Перец.

В то же время «Подробности» сообщают легенду учений: в Крыму замечены военные формирования, которые угрожают территориальной целостности страны. Задача украинских военных — немедленно выбить противника.

Подобные учения проводят каждый год, но в 2009-м — маневры не такие масштабные. Командование жалуется на недостаточное финансирование, из-за этого поехать в Крым смогли не все. Непосредственно стрельбы и маневры начнутся уже на следующей неделе. Учения будут продолжаться четыре дня, после чего личный состав и техника 6-го армейского корпуса отправятся в место постоянной дислокации.

По материалам: Новый Регион

Похожие материалы

Ретроспектива дня