Улицам Махачкалы вернут исторические названия?

Post navigation

Улицам Махачкалы вернут исторические названия?

Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов выступил с официальным обращением по поводу наименований улиц в Махачкале. Он предлагает восстановить «историческую справедливость и вернуть улицам старые названия».

Улицам Махачкалы вернут исторические названия?

«Обращаюсь в адрес должностных лиц, которые порой беспричинно, по желанию отдельных влиятельных людей, переименовывают названия улиц в городах нашей республики», — сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания Дагестана.

 

«Мне кажется, что не следует бороться с историей, и кроме того, необходимо учитывать общественное мнение. Прошу родственников этих уважаемых людей, в честь которых переименованы улицы, понять, что ранее они также были названы в честь достойных и авторитетных людей. А если это действительно необходимо сделать, их имена следует присваивать новым улицам, и то после обсуждения с общественными организациями», — считает спикер республиканского парламента.

 

«Никого не хочу обидеть, но думаю, что наступило время, когда следует восстановить историческую справедливость и вернуть старые названия. Это веление времени и удобство для горожан. Начать эту кампанию следует с себя, с людей, которые находятся во власти. Руководству МО «Город Махачкала» мое обращение прошу считать официальным заявлением», — говорится в обращении.

 

Источник: http://midag.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня