Участники Всемирного конгресса слушают друг друга… и музыку

Post navigation

Участники Всемирного конгресса слушают друг друга… и музыку

20 мая, во второй день работы Всемирного конгресса его участники и гости сформировали президиум съезда. в количестве 18 человек — 5 делегатов из Крыма, по 2 делегата из Турции и Румынии и по одному делегату из других стран.

В частности, в состав президиума вошли председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, первый заместитель председателя Меджлиса Рефат Чубаров, заместитель председателя Меджлиса, депутат Верховной Рады Крыма Ремзи Ильясов, Али Хамзин, Муфтий Крыма hаджи Эмирали Аблаев. Кроме того, в состав президиума также включены ветераны крымскотатарского национального движения Мубеин Алтан и Айше Сейтмуратова.

Регламент Конгресса был принят единогласно. Были проведены пленарные заседания, в ходе которых были выслушаны доклады и выступления делегатов и гостей съезда, а также обговорены проекты документов, определяющие статус и деятельность Конгресса и его структуризацию.

По окончанию второго дня работы съезда была проведена презентация цикла произведений заслуженного деятеля искусств Украины, лауреата премии Украины им. М. Лысенко, композитора Мерзие Халитовой «Посвящение крымскотатарскому народу».

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня