У Джамалы нет хита?

Post navigation

У Джамалы нет хита?

В воскресенье, 29 июля 2012 г., на пресс-конференции в Юрмале генеральный продюсер конкурса «Новая Волна» Игорь Крутой прокомментировал скандал, который разразился после отмены выступления крымской певицы Джамалы. Об этом пишут «Крым.Комментарии» со ссылкой на КП.

 

У Джамалы нет хита?Игорь Крутой подтвердил, что Джамала должна была выступать на концерте. Однако, по его словам, она выставила ряд условий.

Во-первых, не хотела исполнять какие-либо хиты Константина Меладзе, а думала представить собственную песню.

Вторым условием Джамалы стало то, что если она все же исполнит композицию Константина Меладзе, то она хочет сольное выступление на закрытии фестиваля.

Однако организаторы на это пойти не могли, так как время телетрансляции конкурса на телевидении существенно ужали в связи с Олимпиадой, и найти в программе вечера место для номера украинской певицы было невозможно.

«Кроме того, у Джамалы нет хита. Если в прошлом году у нее была очень качественная композиция Smile, то в этом году такой песни у нее нет. Поэтому так и получилось, что Джамала не приехала на «Новую Волну», — прокомментировал конфликтную ситуацию Игорь Крутой.


В словах Крутого правды нет

Джамала не заставила долго ждать с ответом маститому Крутому. Певица назвала «откровенной неправдой» слова генерального продюсера конкурса «Новая волна» о том, что срыв ее выступления в Юрмале был связан, якобы, с отсутствием у нее хита.

«После официальных ответов Игоря Крутого на пресс-конференции 29 июля, в которых прозвучала откровенная неправда, я решила распространить собственное официальное заявление», — написала Джамала на своей странице в соцсети.

В частности, певица еще раз подробно расписала договоренности с организаторами конкурса об участии в открытии мероприятия и опровергла информацию о том, что требовала сольное выступление на закрытии фестиваля, на что ссылается Крутой.

«Вторым условием Джамалы стало то, что если она все же исполнит композицию Константина Меладзе, то она хочет сольное выступление на закрытии фестиваля. Это откровенная ложь, мне сказать по этому поводу нечего», — написала Джамала.

Однако она признала, что действительно хотела представить свою новую композицию на «Новой волне», однако одобрения Крутого так и не получила на это.

«Что касается моей сольной песни — я действительно хотела представить новую композицию именно на «Новой Волне». Мы отправили ее на согласование Игорю Крутому, но за 3 месяца так и не получили никакого ответа. Мы не стали ставить вопрос ребром и сконцентрировались на подготовке песни Меладзе», — пояснила Джамала.

Источник: http://crimea.comments.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня