Флагман ВМС Украины поднял Андреевский флаг

Post navigation

Флагман ВМС Украины поднял Андреевский флаг

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный», возвращающийся в Севастополь после учений в Средиземном море, отказался подчиняться новой власти в Киеве и поднял Андреевский флаг.

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный», возвращающийся в Севастополь после учений в Средиземном море, отказался подчиняться новой власти в КиевеЭкипаж флагмана украинского ВМФ «Гетман Сагайдачный» отказался выполнять приказы новых властей в Киеве и объявил о переходе на сторону России. После совместных с НАТО военных учений в Аденском заливе на корабле был поднят Андреевский флаг.

«У Украины практически флота нет. Флагман ВМФ Украины «Гетман Сагайдачный» сегодня перешел на нашу сторону. Они вывесили Андреевский флаг. Флагман идет после учений из Средиземного моря в Черное с нашим Андреевским флагом.

 

Они выполнили приказ главнокомандующего Вооруженными силами Украины Виктора Януковича и перешли на сторону России», — рассказал член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, сообщают «Известия».

После выполнения задач в Аденском заливе в рамках операции НАТО «Океанский щит» фрегат возвращается в порт приписки Севастополь.

 

По поступившим в украинское правительство сведениям, корабль под командованием капитана первого ранга А.Тарасова отказался подчиняться приказам Киева в связи с отставкой начальника генштаба Украины Ю.Ильина, поднял Андреевский флаг и возвращается в Черное море.

Прибытие корабля в Севастополь ожидается в первых числах марта.

Источник: http://www.topnews.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня