Хансарай готовят для ЮНЕСКО

Post navigation

Хансарай готовят для ЮНЕСКО

В Крыму в рамках проекта Евросоюза завершена работа по подготовке досье Ханского дворца, расположенного в Бахчисарае, для внесения в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

В Крыму в рамках проекта Евросоюза завершена работа по подготовке досье Ханского дворца, расположенного в Бахчисарае, для внесения в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКОКак сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма со ссылкой на министра курортов и туризма автономии Александра Лиева, к подготовке и сбору информации для досье был привлечен главный консультант ЮНЕСКО по вопросам культурного наследия Бернд Фон Дросте.

 

«В прошлом году такая же работа была проведена по Херсонесу (Севастополь-ред), и мы ждем в июне-июле окончательный ответ от ЮНЕСКО», — отметил Лиев.

По информации пресс-службы Минкурортов, техзадание проекта Европейского Союза включает в себя три основных компонента. Объемы финансирования, предоставленные ЕС в рамках реализации проекта, составляют EUR 5 млн. Проект будет реализовываться в течение 2012-2014 годов.

Источник: http://korrespondent.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня