Хизб ут-Тахрир не воюет, только призывает

Post navigation

Хизб ут-Тахрир не воюет, только призывает

Служба безопасности Украины осуществляет проверку заявлений некоторых политиков и иностранных дипломатов о возможном участии граждан Украины в вооруженном конфликте в Сирии.

 

Хизб ут-Тахрир не воюет, только призываетПо данным ведомства, озвученная информация не нашла никакого подтверждения. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления СБУ в АРК.

Однако, было установлено, что на территории Крыма приверженцами организации «Хизб ут-Тахрир», проводится активная агитация среди мусульманской общины, особенно среди молодежи, с призывами оказывать всемерную помощь вооруженным формированиям, воюющим против законного правительства Сирии.

 

В СБУ подчеркнули незаконность таких действий.

Хизб ут-Тахрир все заявления в свой адрес о вербовке крымских татар в Сирию опровергают. Никого не готовят, никуда не отправляют, ничего не финансируют.

 

В информационном офисе Хизб ут-Тахрир уверяют никакой агитработы, только просветительская.

Фазыл Амзаев, глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир:

— У нас нет военизированного крыла, мы не отправляем людей не только в Сирию, но и в любые горячие точки, мы распространяем лишь мысли ислама.

Что же на самом деле происходит — выясняет СБУ. Сейчас в Крыму идет проверка, о результатах пока не докладывают, сообщают Подробности-ТВ.

МФ-Информ

Дополнительные материалы по теме:

 

Украина воюет против Сирии?


Похожие материалы

Ретроспектива дня