Хиллари Клинтон уходит…

Post navigation

Хиллари Клинтон уходит…

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что намерена завершить свою политическую карьеру по окончании первого срока нынешнего президента Барака Обамы.

 

Госсекретарь США Хиллари КлинтонПо словам Клинтон, она не хочет больше быть госслужащей и предвкушает возвращение к обычной семейной жизни. При этом Клинтон уверена в переизбрании Обамы на второй президентский срок, передает Associated Press.

Клинтон уже давно говорила о том, что не намерена оставаться во главе внешнеполитического ведомства после президентских выборов 2012 года, вне зависимости от того, кто одержит на них победу. Тогда отмечалось, что Клинтон не сообщила, чем она собирается заниматься после ухода с поста госсекретаря. При этом ранее она неоднократно заявляла, что не будет вновь выставлять свою кандидатуру на пост президента США.

На праймериз, в начале 2008 года, Хиллари победила в штатах Огайо, Род-Айленд и Техас, но проиграла ему в Миссисипи и Вермонте. В апреле Клинтон выиграла праймериз в Пенсельвании, однако в 2008 году отказалась от продолжения внутрипартийной борьбы и заявила о поддержке кандидатуры Обамы.

Источник: http://infox.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня