Число безработных в Крыму стало меньше

Post navigation

Число безработных в Крыму стало меньше

Количество безработных, находящихся на учете в службе занятости Крыма, снизилось — сообщил директор крымского фонда общеобязательного социального страхования на случай безработицы Сергей Бродовский.

Количество безработных, находящихся на учете в службе занятости Крыма, снизилось«С марта месяца 2014 года есть позитивная динамика. Количество людей, находящихся на учете в службе занятости, составляет сегодня 1.3%. Это чуть более 15 тысяч человек. Мы начинали почти с 2%», — заявил Бродовский.

Он отметил, что российское правительство выделило более 700 миллионов рублей на поддержку трудоустройства и погашение задолженности работникам госпредприятий Крыма, оставшихся без финансирования, после мартовского референдума. Власти России направили 110 миллионов рублей на погашение долгов по заработной плате госпредприятиям Крыма, возникших из-за того, что оборотные средства предприятий остались на счетах украинских банков. На поддержку рынка труда в Крыму было выделено 604 миллиона рублей, сообщает РИА Новости.

По словам Бродовского, отныне любой человек, зарегистрированный в службе занятости республики, может открыть свое собственное дело, представив бизнес-план. Для этого каждому начинающему предпринимателю из бюджета может быть выделено 58,8 тысячи рублей. При этом создание каждого нового рабочего места позволит бизнесмену получить в виде поддержки еще 58,8 тысячи рублей. Обучение работников предприятий и их стажировка в других регионах будет финансироваться за средства федерального бюджета.

«За последние восемь месяцев 18 тысяч крымчан смогли трудоустроиться. Сегодня в республике Крым 4,5 тысячи свободных вакансий, при этом две трети из них — рабочие специальности», — отметил представитель фонда соцстрахования.

 

http://crimeavector.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня