Что хотели увидеть и услышать в ПАСЕ о Крыме?

Post navigation

Что хотели увидеть и услышать в ПАСЕ о Крыме?

В Крыму делегация содокладчиков Комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по вопросам соблюдения обязательств государствами-членами совета обсудила с представителями национальных меньшинств случаи их дискриминации. Об этом сообщила содокладчик Маилис Репс на пресс-конференции в Симферополе 22 сентября.

В Крыму делегация содокладчиков Комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по вопросам соблюдения обязательств государствами-членами совета обсудила с представителями национальных меньшинств случаи их дискриминацииМаилис Репс отметила, что в том числе говорилось о необходимости жесткого реагирования на любые проявления дискриминации. При этом, по мнению содокладчика, свою роль в решении вопроса должны сыграть правоохранительные органы.

Маилис Репс подчеркнула, что также речь шла об уважительном отношении к национальным меньшинствам и волнующих их проблемах. И привела пример: «Представители практически всех меньшинств, независимо от того, где они проживают, жаловались на то, что не всегда в их распоряжение предоставляются места для проведения религиозных обрядов».

В свою очередь содокладчик Мариэтта де Пурбе-Лундин сообщила, что, кроме того, состоялась встреча с представителями крымских властей, с которыми был обсужден вопрос финансирования деятельности различных межнациональных и культурных сообществ.

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/37571

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня