Шойгу забирает у Дейча ТОК «Судак»

Post navigation

Шойгу забирает у Дейча ТОК «Судак»

Крымский туристско-оздоровительный комплекс «Судак» передадут в подчинение Министерству обороны России в 2016 году. Об этом заявил начальник Главного военно-медицинского управления ведомства генерал-майор Александр Фисун, сообщают Новости Крыма.

Экс-спикер Верховной Рады АРК, экс-депутат Верховной Рады Украины, Герой Украины Борис Давыдович Дейч

По его словам, всего в этом году в структуру медицинской службы Министерства обороны России будут переданы три здравницы в Крыму, Абхазии («Гагра») и Сибири («Ергаки»).

 

По словам Фисуна , в оздоровительном центре «Ергаки» впервые будет применено «ноу-хау», разработанное российскими военными медиками — это так называемая «превентивная реабилитация», которая будет проводиться для военнослужащих не только после выполнения специальных задач, но и в преддверии их выполнения.

 

Главный военный врач России также напомнил, что на сегодняшний день Минобороны располагает 37 санаториями, шестью домами и шестью базами отдыха, в которых регулярно проводят отпуск и проходят лечение примерно 19 тысяч человек.

 

Дом отдыха «Судак» был открыт в 1948 году. С 1955 г. по 1992 г. входил в систему Министерства среднего машиностроения CCCР.

 

В 1996 году здравница поменяла свой статус на «ОАО «ТОК «Судак», фактическим владельцем которого стал экс-спикер Верховной Рады АРК, экс-депутат Верховной Рады Украины, Герой Украины Борис Давыдович Дейч.


МФ-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня