Архив: 07.01.2010

Eski Ammam, Eski Taz

The Reference of Milli Firka to the Crimean Tatars on Presidential Elections of Ukraine

Общественные организации крымских татар провели консультации

3 января текущего 2010 года в Карасубазаре (Белогорск) прошла консультативная встреча представителей семи общественных организаций, принявших активное участие в Общенациональном собрании, которое прошло в октябре 2009 года в Судаке. В частности, на собрании…

Талант и знания освещают путь народа в будущее!

В канун Нового года в Симферополе состоялась выставка декоративно-прикладного искусства учащихся крымских медресе. Организатором выставки выступила религиозная община «Баттал Челеби». Выставка собрала более 60 работ юных мастеров, в экспозиции были представлены произведения…

Задача №1 – выжить как народ

Сегодня мы беседуем с Надиром Бекировым – человеком широко известным в Крыму и за его пределами, президентом Фонда исследований и поддержки коренных народов Крыма, юристом-международником, отстаивающим права крымскотатарского народа в ООН, ОБСЕ…

Обращение крымскотатарскому народу в связи с предстоящими президентскими выборами

В начале декабря 2009 года лидеры «курултай-меджлиса» провели очередную сессию Курултая для реализации свих планов на предстоящих президентских выборах 2010 года. В связи с новым раскладом на политическом Олимпе, лидерам Курултая в…

У нации всегда есть выбор, если она себя уважает

Тотальная коммерциализация нашей общественной жизни, как явление, пришедшая с победой демократии на просторах бывшего СССР, продолжает свое победное шествие. Привычные морально-этические критерии оценки деятельности “элит” всякого разлива, канули в Лету. Ежедневно и…

Визит Тягнибока спровоцировал беспорядки в Севастополе

Встреча лидера ВО Свобода Олега Тягнибока с избирателями в Севастополе привела к беспорядкам в центре города, в которых приняло участие около тысячи горожан. Около 300 человек прорвали милицейский кордон и попытались пройти…

Тягнибок хочет лишить Крым автономии

Статус Крыма необходимо изменить с автономного на областной, а специальный статус Севастополя отменить, считает кандидат в президенты Украины, лидер Всеукраинского объедения Свобода Олег Тягнибок. Как сообщает в среду пресс-служба Свободы, такое мнение…

Казань становится центром Ислама в России

Казань реально становится центром Ислама в России. Об этом сообщается на официально Интернет-портале Духовного управления мусульман Республики Тататрстан.Согласно сообщению, специалисты паломнического центра «Идель Хадж» подвели итоги уходящего года. По словам руководителя центра…

Иран ищет союзников в Центральной Азии

Эксперт Deutschе Welle Тахер Ширмохаммади полагает, что благодаря новым договоренностям в Таджикистане и Туркмении Иран ослабит свою международную изоляцию. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад продолжает свою поездку по странам Центральной Азии. В Душанбе…

Ретроспектива дня