Это интересная история…

Post navigation

Это интересная история…

Министерство курортов и туризма АРК разработало историко-этнографические маршруты, которые знакомят с культурой народов Крыма. Об этом КИА сообщила начальник управления туризма министерства Ольга Бурова.

 

Это интересная история...Новые маршруты рассказывают о культуре и истории украинцев, русских, белорусов, крымских татар, крымчаков, караимов, греков, евреев, эстонцев, швейцарцев, поляков, грузин, немцев…

 

«Перед министерством на 2012-2013 годы поставлена задача по вовлечению объектов культурного наследия Крыма в туристические маршруты. Вместе с проектом «USAID Линк» мы разработали новые маршруты и занимаемся их продвижением. Мы хотим, чтобы туристы, которые по 10-20 лет приезжают в Крым, видели и Ливадию, и Бахчисарай, и «Ласточкино гнездо», узнали о тех изюминках, которыми мы гордимся, но о которых многие не знают. Нам есть что показать, это интересная история», — отметила Ольга Бурова.

 

Также Ольга Бурова добавила, что этнографические маршруты будут интересны не только туристам, но и крымчанам, в том числе школьникам и студентам, а также иностранцам. «Такие этнографические маршруты рассчитаны на иностранцев, которые пытаются найти что-то общее со своей родиной. Например, немцы, греки, поляки интересуются объектами, которые нас объединяют», — отметила Ольга Бурова.

 

Это интересная история...Маршруты продолжительностью от 1 до 10 дней рассчитаны на посещение экскурсионных объектов по всему Крыму. Так, знакомство с культурой русских предусматривает посещение с. Мазанка Симферопольского района, армян — Феодосии и Старого Крыма, караимов — Евпатории и с. Староселье Бахчисарайского района, крымских татар — Бахчисарая, немцев — с. Кольчугино Симферопольского района, крымчаков — Белогорска и Симферополя, греков — с. Чернополье Белогорского района и Балаклавы и пр.

 

Источник: http://www.kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня