20 лет независимости минус 7 миллионов украинцев

Post navigation

20 лет независимости минус 7 миллионов украинцев

Стремление официального Киева провести пышное празднование 20-летия «независимости» Украины вызывает удивление. За указанный период бывшая советская республика не добилась никаких значительных достижений, которые стоило бы отмечать с таким размахом.

Депутат одесского горсовета от партии «Родина» Григорий КваснюкТакое мнение высказал депутат одесского горсовета от партии «Родина» Григорий Кваснюк.

По его мнению, Украина остается независимой только формально, поскольку безоговорочно выполняет условия, поставленные Международным валютным фондом, Всемирным банком и другими структурами.

«Какая к черту независимость? — возмутился Кваснюк. — МВФ требует увеличить пенсионный возраст, и Украина это делает, западные банки требуют увеличить цену на газ и услуги ЖКХ для населения, и Украина это делает. В чем независимость? В том, что Украина заявила о внеблоковом статусе? И что? Украина все равно участвует во всех операциях альянса».

«А что праздновать? То, что за годы независимости население Украины уменьшилось на 7 миллионов? Тогда здесь слово «празднование» не уместно. Минус семь миллионов населения, минус сельское хозяйство, минус промышленность — вот такие результаты 20-летия независимости Украины», — резюмировал собеседник агентства.

Источник: «Новый Регион — Одесса»

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня