Архив: 23.05.2016

Саид Арефжанов был мастером минных дел

Арефжанов Саид Мамбетович, 1921 г.р. был призван в армию Евпаторийским ГВК Крымской АССР. Воевал на Северо-Западном, Воронежском, 2-м и 3-м Украинских фронтах. Член ВКП(б) с 1944 года. 3 марта 1945 г. командир…

Милли Фирка в десятый раз взошла на Чатыр-Даг

Активисты общественной организации «Милли Фирка» и ветераны Национального движения крымских татар 21 мая 2016 совершили традиционное ежегодное восхождение на Чатыр-Даг, посвященное возрождению крымскотатарского народа на своей исторической Родине в Крыму. Восхождение 2016…

Белая гвардия опять в Крыму

Полуостров Крым тихонечко обрастает атрибутами своеобразного заповедника русской монархической и белой идеи. Ковыли, колышущиеся на ветру, хранят на себе последние взгляды покидающих родину бойцов Врангеля. В Керчи скоро появится памятник Черному барону,…

Когда Россия выступала защитницей Порты

События последней четверти века в Причерноморье, Придунавье, Приазовье, в акватории Азово-Черноморского бассейна приняли чрезвычайно динамичный характер.   Наиболее значительными из этих событий представляются следующие: — вступление в НАТО Болгарии и Румынии и,…

В Стамбуле открылся Всемирный гуманитарный саммит

В понедельник, 23 мая 2016, в Стамбуле открылся первый в истории Всемирный гуманитарный саммит. Этот форум должен послужить своего рода пробуждающим сигналом к действиям во имя общечеловеческих ценностей.   «Сегодня мы становимся…

Эрдоган ударит Молнией

Бинали Йылдырым в воскресенье, 22 мая 2016, стал новым председателем правящей Партии справедливости и развития (ПСР). Йылдырым, занимающий должность министра транспорта, мореходства и коммуникаций, был единственным претендентом на пост главы ПСР. Бинали…

Ретроспектива дня