Архив: 23.05.2013

Милли Фирка осуждает позицию консула России

21 мая 2013 года генеральный консул РФ в Крыму Андреев В.В., в интервью телеканалу АТР по поводу недопущения консульством РФ делегации российских летчиков на премьеру фильма «Хайтарма», заявил, что, по его мнению, «фильм…

Рескомнац вложит 400 тысяч в строительство молодежного центра КИПУ

Республиканскому комитету АР Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан выделили 400 тыс. грн. на капитальные вложения. Соответствующее решение принято сегодня на пленарных заседаниях сессии Верховной Рады АРК.   Эта сумма…

В Крыму назначен новый аграрный министр

Депутаты Верховной Рады Крыма отправили в отставку министра аграрной политики и продовольствия Крыма Валерия Кравца и назначили на эту должность Николая Полюшкина. Соответствующее решение принято сегодня на заседании парламента автономии.   В…

Чабанов будет отбирать землю для аукционов

Председатель Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александр Чабанов назначен главой комиссии по отбору земельных участков, выставляемых на торги Советом министров Крыма. По данным пресс-службы комитета, комиссия отбирает участки государственной собственности, право распоряжения…

Кабмин Украины одобрил статус наблюдателя в Таможенном Союзе

Кабинет министров Украины одобрил меморандум, который предполагает, что у Украины будет статус наблюдателя в Таможенном союзе России, Беларуси и Казахстана.   «Мы надеемся, что тот вопрос, который мы ставили перед руководством трех…

Грантоеды требуют разрешить гей-парад в Киеве

Международная правозащитная организация Human Rights Watch призывает украинскую власть разрешить проведение гей-парада «Марш равенства» в Киеве 25 мая. Об этом говорится в письме организации, направленном КГГА. В послании организация призывает не запрещать…

Исламский банк развития высоко оценил потенциал Центральной Азии

Страны Центральной Азии, являющиеся членами Исламского банка развития (ИБР), имеют большой экономический потенциал, цитирует CA-News выступление президента банка Ахмад Мухаммад Али в Душанбе.   «Страны Центральной Азии, являющиеся членами ИБР, имеют высокий…

Станет ли Турция конкурентом Евразийского проекта?

У Евразийского проекта, следующая цель которого — создание Евразийского Союза в 2015 году — есть конкурент. И это вовсе не Европейский Союз. Некогда великая имперская Турция, давний геополитический противник России, вновь пытается…

Что нужно США в Центральной Азии

Республика Казахстан, безусловно, способна внести значительный вклад в процесс выработки более согласованных подходов государств региона в направлении противодействия угрозам и вызовам, исходящим из Афганистана.   При этом, принципиально важно и то, что само…

Ватикан впервые отчитался по финансам

Управление финансовой информации (FIA) Ватикана опубликовало первый в истории годовой финансовый отчет, передает Лента.ру.   В отчете отмечается, что FIA в прошлом году получило шесть сообщений о подозрительных операциях, из которых две…

Американская мечта не сбылась

Пять лет назад спад в экономике совпал в США со всплеском надежд по случаю прихода необычного президента. Сегодня правление Барака Обамы идет к закату без великих дел и новых идей.   Историю Америки…

Ретроспектива дня