Архив: 13.09.2016

Владимир Путин поздравил мусульман с праздником

Президент России поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам, который знаменует завершение паломничества к святым местам. В поздравлении, в частности, говорится:   «На протяжении веков этот светлый праздник играет огромную роль в жизни мусульманской…

Нурсултан почтил память Каримова в Самарканде

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 12 сентября 2016 прибыл в Узбекистан с рабочим визитом. В первую очередь Елбасы посетил Самарканд, где почтил память первого президента Узбекистана Ислама Каримова, возложив цветы к его последнему…

Кто стал президентом Узбекистана

Назначенный временно исполняющим обязанности президента Узбекистана после смерти Ислама Каримова премьер-министр Шавкат Мирзиёев в своем первом выступлении рассказал о приоритетах внешней политики Ташкента.   С Россией, как подчеркнул новый глава государства, Узбекистан…

В Горно-Алтайске открыли памятник Льву Гумилеву

В Горно-Алтайске у здания библиотеки местного госуниверситета состоялось открытие памятника ученому-историку, писателю, участнику Великой Отечественной войны Льву Гумилеву. «Он был физически и духовно связан с нашей землей, — сказала на открытии памятника…

Кто будет после Америки?

По обе стороны Атлантики решение Великобритании о выходе из Евросоюза вызвало панические заламывания рук и скрежет зубов внешнеполитической элиты, считающей, что Брексит знаменует конец послевоенного либерального интернационализма.   Конечно, внутренние местные силы…

Когда рухнет Америка?

Мое поколение не застало период Первой мировой войны и создание Советского Союза, но его распад мы видели. СССР, одна из крупнейших держав мира, развалился у нас на глазах. Да еще как развалился!…

Ретроспектива дня