В Симферополе открылась выставка работ молодых людей с ограниченными возможностями. Выставка проходит в арт-центре «Карман» открылась под названием «Счастье в клетке». В экспозицию вошли картины с использованием природного материала — 1 коллективная и 14 индивидуальных работ, созданных молодежью в территориальном центре социального обслуживания Киевского района города Симферополя.
«Работы выполнены молодыми людьми с инвалидностью в возрасте от 16 до 30 лет. Мы приурочили выставку к премьере спектакля «Девочка и Вороно» по Льву Устинову, в которой также одна из героинь этого спектакля — девочка с инвалидностью, она не ходит», — пояснила администратор арт-центра «Карман» Анна Введенская.

На выставке представлены пейзажи популярных мест и достопримечательностей Крыма, созданные при помощи щебня, соломы, песка, трав, мха, гранитной крошки. «Мы посчитали, что эти работы интересны, необычны. Сделаны они полностью из природных материалов», — добавила Анна Введенская.
По ее словам, в работе над необычными картинами молодым людям помогали работники территориального центра по предоставлению социальных услуг людям с инвалидностью. «Некоторые работы делали молодые люди с ДЦП. Один мужчина, у которого нет рук, брал кисточку в рот, мазал ею листок, и потом засыпал песком при помощи сотрудников центра», — дополнила администратор арт-центра.
Выставка в арт-центре будет экспонироваться в течение недели.
Источник: http://novoross.info