Chery едут в Узбекистан

Post navigation

Chery едут в Узбекистан

Автомобили Chery украинской сборки начнут продаваться в Узбекистане, который снизил ввозные ставки на продукцию украинского автопрома. Для сбыта украинских автомобилей появился еще один рынок — узбекский. Правительство этой страны снизило сборы — акцизы для продукции украинского автопрома. но такой жест последовал после своеобразной «автомобильной» войны.

 

Chery едут в УзбекистанНапомним, не так давно Украина и Узбекистан померялись мускулами и ввели обоюдный запрет на ввоз автомобилей. После оттепели в отношениях в Украину снова поехали безумно популярные Daewoo Matiz и Nexia производства UZ-Daewoo, а в Узбекистане уже начали продаваться дешевые китайские Chery украинской сборки.

 

По информации местных СМИ, они пользуются спросом в автосалонах Ташкента, поскольку найти продукцию родного UZ-Daewoo там практически невозможно, она уходит на экспорт. Отметим, что пока в Узбекистане начались продажи Chery, собранных в Украине. На данном этапе в Украине локализировано производство Chery A13, которая продается под брендом ZAZ Forza, а на экспорт в Россию идет под именем Chery Bonus. Производство налажено на Запорожском автомобильном заводе.

 

Источник: http://auto.mail.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня