Turkish Airlines признана лучшей авиакомпанией Европы

Post navigation

Turkish Airlines признана лучшей авиакомпанией Европы

По результатам оценки деятельности авиакомпаний за 2010 год, Turkish Airlines завоевала три награды компании Skytrax, оторую также принято называть «выбор авиапассажиров» и авиационным «Оскаром».

 

По результатам оценки деятельности авиакомпаний за 2010 год, Turkish Airlines завоевала три награды компании Skytrax, оторую также принято называть "выбор авиапассажиров" и авиационным "Оскаром"Skytrax — консалтинговая компания, специализирующаяся на профессиональном аудите авиаотрасли, а также тестирует качество предлагаемых на рынке продуктов и услуг, после чего предоставляет авиакомпаниям и аэропортам данные уникальной отраслевой экспертизы.

 

Turkish Airlines признана победителем в номинациях «Лучшая авиакомпания Европы» и «Лучшая авиакомпания Южной Европы», а также получила первый приз в категории «Улучшенный Эконом Класс».

 

Опрос авиапассажиров об их впечатлениях от полёта проводился в течение 10 месяцев, и за это время в нём приняли участие 18,8 миллионов человек из более 100 стран мира.

 

Отметим, что представительство Turkish Airlines вот уже пять лет работает в Петербурге. Как заявила в Петербурге вице-Президент компании Turkish Airlines, госпожа Назан Келес Мараслы, с 2003 года Turkish Airlines не только утроили количество перевезенных пассажиров, но и добились четырехкратного увеличения прибыли. Также в 2 раза вырос авиапарк компании.

 

«За 2010 год на карту полетов компании было нанесено 11 новых направлений. Так, еще в 2005 году авиакомпания осуществляла перелеты в один российский город — Москву. Сегодня же осуществляется более 50 рейсов по 7 направлениям России, — добавила г-жа Мараслы. — Разумеется, одним из важнейших стимулов к развитию сообщения между Россией и Турцией стала отмена визового режима».

 

http://saint-petersburg.ru/

 

 

ФОТО: официальный сайт авиакомпании

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня