«А кому денежек крымских, государственных?!»

Post navigation

«А кому денежек крымских, государственных?!»

Крымчан беспокоит непрозрачность процессов принятия решений о принудительном выкупе крымских предприятий, а также условий этого выкупа.

Так, на странице «Антикоррупционного бюро Крыма» была размещена информация о замалчивании крымскими властями условий выкупа известной крымской частной клиники «Генезис».

Частная клиника «Генезис»

Приводим текст информации полностью:

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Правительства Республики Крым, с целью обеспечения бесплатного доступа граждан к услугам здравоохранения было приняло решение о принудительном выкупе имущества частной клиники «Генезис».

На текущий момент на официальном сайте Министерства Здравоохранения Республики Крым в разделе «модернизация здравоохранения» размещена Информация о ценах на приобретенное в 2014 году оборудование в рамках Программы модернизация здравоохранения Республики Крым на 2014-2015 гг., однако не уточняется, какое именно оборудование и по какой цене было выкуплено у Клиники «Генезис».

Рядом общественных организаций Республики Крым были отправлены информационные запросы с просьбой предоставить информацию о наименовании, количестве, цене и степени износа имущества, принудительно выкупленного у Клиники «Генезис», для оценки общественностью целесообразности затрачиваемых бюджетных средств.

Эта проблема очень важна потому, что общественность не видит никакой целесообразности в закупке какого-либо оборудования у частной клиники «Генезис». Потому, что государство должно стремиться модернизировать государственные клиники новым передовым оборудованием, а не закупать старое, изношенное, не совсем современное оборудование у частных клиник, давая тем самым возможность модернизации частному бизнесу, а не государственным клиникам.

Как результат, будут зарабатывать частные клиники, а не государство.

Ведь, в соответствии с возмещением по полису ОМС, если государственная клиника не в состоянии, по каким-либо причинам, оказать ту или иную медицинскую услугу пациенту, она должна заключить договор с клиникой, которая эту услугу сможет предоставить.

И страховая компания делает компенсацию тому, кто предоставил услугу — так зачем нам давать заработок частным клиникам, а не государственным?

 

Решение проблемы: отправлены запросы на электронную приемную Правительства РК.

 

Результат: Но ни одна общественная организация ответа не получила.

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня