Архив: 27.04.2016

Умеров Селивер освобождал польскую Гдыню

Умеров Селивер Османович, уроженец селения Симеиз, 1917 г.р. был призван в РККА в 1941 г. Ялтинским РВК Крымской АССР. Воевал на Карельском и 2-м Белорусском фронтах. Беспартийный. 27 апреля 1945 г. командир…

Власти надеются напоить Крым дождями

Водохранилища Крыма с начала весны наполнились на три миллиона кубометра воды. Это никак не вяжется с показателями, на которые надеялись в Госкомитете по водному хозяйству и мелиорации РК. Об этом сообщил в эфире радио «Спутник в Крыму»…

Весь спецназ МВД уходит в Нацгвардию

Все подразделения специального назначения, которые были подведомственны МВД, передаются в Нацгвардию. Об этом заявил замминистра внутренних дел России Игорь Зубов, передает «Интерфакс». Зубов отметил, что МВД сможет запрашивать участие спецподразделений Нацгвардии в…

Какая математика нужна управленцам

Потребность в специалистах с высшим образованием в области экономики и менеджмента сегодня в России по-прежнему велика. Однако в паспорте должности работодатели все чаще указывают совершенно конкретное функциональное требование. Кандидатов на должность в…

Ислам Каримов верит России

Москву с двухдневным визитом посетил глава Узбекистана Ислам Каримов. В первый день, 25 апреля 2016, он встретился с президентом Владимиром Путиным с глазу на глаз и в полной мере воспользовался своей привилегией…

Узбекистан партнер и союзник России

Президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Узбекистана Исламом Каримовым 26 апреля 2016 заявил, что Узбекистан является стратегическим партнёром и надежным союзником России. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Российский…

Ретроспектива дня