Архив: 27.04.2017

Какие памятники нужны Крыму?

Председатель правления Крымской региональной общественной организации «Милли Фирка» (Народная партия) Васви Абдураимов ответил на вопросы крымского журналиста Заира Акадырова. — Как вы относитесь к достаточно большому количеству памятников, появившихся в Крыму за…

Им бы побольше денег, и как можно быстрее

Столицу Крыма делают похожей на старую цыганку: в лохмотьях, но с огромными золотыми серьгами в ушах.   Одним из таких украшений будет новый микрорайон «Крымская роза» с двумя небоскребами возле кладбища -…

О туранском элементе в русской культуре

I Восточнославянские племена занимали первоначально лишь незначительную часть той громадной территории, которую занимает современная Россия. Славяне заселяли первоначально только небольшую западную часть этой территории, речные бассейны, связующие Балтийское море с Черным. Вся…

Новая версия русского мессианства

Какую часть нашего наследия — напряженного размышления над содержанием русской идеи — мы могли бы считать актуальной и сегодня? Как это ни покажется странным, почвенничество не потеряло своей интеллектуальной силы.   Ни…

РПЦ разрушит Россию, если станет партией

Кинорежиссер Александр Сокуров выступил против сращивания государства и Русской православной церкви. Об этом он сказал на встрече с учителями, магистрантами и студентами Высшей школы экономики в Петербурге.   Он напомнил, что сегодня…

Почему Севастополь cтал душой России

Чуть более трех лет назад президент Владимир Путин присоединил Крымский полуостров. В ответ на свержение пророссийского президента Украины словно ниоткуда 27 февраля 2014 года на полуострове появились подразделения «зеленых человечков» без опознавательных…

Ретроспектива дня