Архив: 27.04.2014

Меджлис Москве не интересен

Обострение ситуации с Меджлисом хорошо показывает, насколько трудно радикалам, паразитировавшим на теме межнациональной розни, встраиваться в мирную жизнь.   В период подготовки к референдуму 16 марта, решившего судьбу Крыма и Севастополя, руководителям…

Как будет учиться Крым

25 апреля 2014 Государственная Дума РФ одобрила в третьем чтении закон «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в РФ Республики Крым и образованием в составе РФ новых…

Пора вспомнить Исмаила Гаспринского

Мир на глазах меняется, а столыпинско-сталинское наследие национальной политики никак не хочет нас отпускать. Сегодня волжские татары к своему изумлению обнаруживают, что вполне понимают крымских татар, башкир, кумыков, балкар, карачаевцев, уйгур, ногайцев,…

Казань стала столицей тюркского мира-2014

Год «Казань — столица тюркского мира-2014» открылся 26 апреля 2014 в Государственном театре оперы и балета им.Мусы Джалиля Гала-концертом. Символично, что открытие прошло в день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.  …

Вот уехал Байден…

Визита вице-президента США Дж. Байдена на Украину киевские временщики ждали, как приезда достопамятного барина из известного произведения Н. Некрасова: дескать, барин и «ворогов приструнит», и порядок наведет, и помощь преобильную привезет. Но…

Ретроспектива дня