Узбекские боксеры — сильнейшие в Азии

Post navigation

Узбекские боксеры - сильнейшие в АзииСборная Узбекистана по боксу заняла первое место в командном зачете чемпионата Азии. В активе узбекистанцев — четыре золота, сообщает официальный сайт Олимпийского комитета (НОК) республики.

Награды высшей пробы завоевали Нодиржон Мирзахмедов (в весовой категории до 49 кг), Миразизбек Мирзахалимов (-56 кг), Бобо-Усмон Ботуров (-69 кг) и Баходир Жалолов (+91 кг). Серебряную медаль взял Санжар Турсунов (-91 кг), бронза — у Шукуржона Рахимова (-60 кг).

На второй строчке медального зачета оказались казахстанцы с семью медалями. Золото выиграли Турсынбай Кулахмет (75 кг) и Бек Нурмаганбет (81 кг); серебро — Закир Сафиуллин (60 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг), бронзу — Темиртас Жусупов (49 кг), Санатали Тольтаев (64 кг) и Василий Левит (91 кг).

Золотую медаль чемпионата Азии в копилку сборной Таджикистана принес Баходур Усмонов, став сильнейшим в весовой категории до 64 кг. Кыргызстанцы Мирлан Туркбай уулу (- 49 кг) и Эркин Адылбек уулу (-81 кг) завоевали бронзу континентального первенства.