«Курултай–Рух» голосовал «За»

Post navigation

«Курултай–Рух» голосовал «За»

Депутаты Верховной Рады АРК от фракции «Курултай-Рух» голосовали за избрание нового руководства крымского парламента и правительства. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель фракции Ремзи Ильясов.

«Мы голосовали за избрание Владимира Константинова и Василия Джарты и намерены работать в составе правительства и Президиума Верховной Рады», — сказал Ремзи Ильясов.

При этом он подчеркнул, что при формировании нового состава Совмина и Президиума ВР АРК «Курултай-Рух» хочет сохранить посты за своими представителями. «Будем разговаривать, что они соответствуют занимаемым должностям, являются менеджерами, специалистами и справляются со своими должностными обязанностями», — рассказал Ремзи Ильясов.

Напомним, сегодня глава фракции «Блок «За Януковича!» Владимир Константинов был избран Председателем Верховной Рады АРК. Помимо того, заместитель председателя Партии регионов Василий Джарты был назначен Председателем Совета министров АРК.

СПРАВКА. В настоящее время в Президиум ВР АРК входят два представителя от фракции «Курултай-Рух» — председатель Постоянной комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов и глава ПК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Абмажит Сулейманов.

Кроме того, председателем Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан является Эдуард Дудаков, председателем Республиканского комитета АРК по информации — Шевкет Меметов, министром труда и социальной политики АРК — Рает Сеттаров.

www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня