«НАМУС»: Сотрудничество важный критерий

Post navigation

«НАМУС»: Сотрудничество важный критерий

Совет старейшин крымскотатарского народа «Намус»2 марта прошло очередное заседание правления общественной организации «Совет старейшин крымскотатарского народа «Намус»

Был проведен критический анализ дискуссии, состоявшейся 28 февраля на Первом крымскотатарском канале АТР в ток-шоу «Гравитация», и появившихся до этого в средствах массовой информации публикаций о конфронтациях.

Старейшины считают, что несдержанность и грубый тон недопустимы и оскорбительны для нашего народа, с чьей бы стороны они не исходили.

В отношении проведения траурного митинга 2013 года «Намус» считает необходимым консолидироваться всем сторонам, как власти, так и общественно-политическим силам народа, Совету при Президенте Украины, Меджлису, и создать оргкомитет по подготовке и проведению 69-й годовщины со дня депортации крымскотатарского народа.

Одобрение и поддержку вызвала инициатива Председателя Совета министров АРК А. Могилева об установлении памятника жертвам депортации 1944 года в Акмесджиде (Симферополе).

Сотрудничество с властными структурами в решении проблем народа должно быть важным критерием в практической деятельности любой организации и личности, считают члены «Намуса».

Газета «Голос Крыма»
№ 10 (1000) от 08.03.1013 г.

Похожие материалы

Ретроспектива дня