Архив: 09.03.2011

Кому писал письма Мустафа Джемилев?

Открытое письмо Энвера Аметова Мустафе Джемилеву  Это письмо было написано Энвером Аметовым, активным участником национального движения крымских татар, восемь лет назад, в 2002 году, после выхода в свет книги «Шестой процесс» Мустафы…

Дело Аметова под контролем президента

Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль дело Данияла Аметова, осужденного в октябре 2010 года к 4 годам лишения свободы. Как сообщают адвокат и семья заключённого, в колонии № 105, в…

Украине грозит дефолт

В рейтинге, составленном экспертами американского издания Business Insider, Украина занимает 6-е место среди 18 стран, которым угрожает дефолт. Как отмечается, к таким последствиям приведет стремительный рост внешнего долга в ближайшем будущем. В…

Три министра Турции подали в отставку

В преддверие парламентских выборов Министры внутренних дел, юстиции и транспорта Турции подали в отставку. Как сообщает газета «Сабах», согласно турецкой конституции, в предвыборный период эти три ключевых поста должны быть переданы беспартийным…

Кыргызстан ответственен за безопасность в регионе

«Ситуация в Киргизской Республике улучшается, но это все еще хрупкий мир», заявила 7 марта в фонде Карнеги на круглом столе «Киргизстан движется вперед: экономические вызовы и политические достижения» президент Киргизии на переходный…

Ретроспектива дня