Крымская власть не знает, кому служит…

Post navigation

Крымская власть не знает, кому служит…

Чтобы понять, чем руководствуются в своих решениях и чем дышат крымские чиновники, достаточно послушать их откровения в прямом эфире.

 

Сергей Баранов посмотрел передачу «Все как есть» с Марией Волконской и послушал приглашенных на разговор чиновниками. Что из этого получилось, он рассказал на своей страничке в Facebook…

*  *  *

Передача «Все как есть» Марии ВолконскойПосмотрел ток-шоу «Все как есть» с Марией Волконской — последний выпуск… Впечатление от выступлений чиновников — печальное.

 

Из всего потока слов понял, что чиновники абсолютно не понимают — каким образом решать проблемы полуострова. Все вокруг да около.

 

Для того, чтобы цены на продукты в Крыму снизились, в первую очередь необходимо убрать из процесса чиновников.

 

Топорная работа этих ребят и есть основной фактор подорожания. Кроме самопиара на проблемах людей у них пока ничего не получается.

 

Например, общаюсь довольно долгое время с человеком,который занимается поставками мяса в Крым. Ситуация типичная для всей модели снабжения полуострова продуктами.

 

Мясо из Украины дешевле процентов на 30, но в процесс пересечения границы вмешались чиновники, и на границе постоянно происходят какие то катаклизмы.

 

Соответственно, созданные чиновникам искусственные препятствия увеличивают риски и себестоимость, а поставщик естественно перекладывает их на покупателя. Это закон рынка.

 

При этом среди поставщиков которые работают с поставками мяса из Украины, ширится устойчивое мнение, что создание искусственных препятствий на границе делается под создание преференций для определенных коммерческих структур, которые хотят монополизировать рынок и взвинтить цены.

 

И так во всем…

Сергей Баранов

 

Комментарии:

 

Александр Беланов: Главная проблема — и власть, и телевидение в Крыму не знают (растерялись после смены политической ориентации!) кому служат! Телезритель — для одних и народ — для других — уже не главное! Это фиговый листок, которым скромно прикрывают… непрофессионализм, некомпетентность, скудость ума и фантазии!

 

… Я смотрю крымские новости — сплошная паркетная журналистика: там посетил, там толкнул речь, там встретился, там пожелал счастливого пути! В 1970-80-е Советской власти так не лизали!

 

Если бы власть знала зачем она назначена в Крыму — резко прекратила бы всё это лизоблюдство. Но, нет! Купается в овациях свиты и считает, что Москва и народ всё проглотят…

 

Господа, вы сами себе роете яму! Россия — другая страна, мы давно уже на полусогнутых не ходим!

 

Игорь Азаров: Вспомнились мудрые слова: когда в столице стригут ногти, в провинции сразу рубят пальцы…

 

Алексей Зорин: Местное самоуправление налаживайте, реальное. В России проблема — Путин «хороший», а что там по вертикали ниже — ему не ведомо и все проконтролировать он не может. так что кстати не стесняйтесь писать на кремлин.ру — вертикаль нужно трясти сверху, раз оттуда что-то не то идет (а ниже бесполезно).

 

Там читают что им пишут и ставят палки чиновникам.. если их наберется критическое могут и оргвыводы сделать. Им в Кремле (ну то есть на Старой площади) глобально проблемы в Крыму совсем ни к чему. Просто они живут там в своем мире. Всего фб отследить не могут. Да может и целей таких нет…

 

Александр Беланов: Гражданское общество — вот что спасёт наш Крым. Его формированием сейчас никто не занимается! Значит ещё не припекло!

 

Сергей Баранов: Народ реально взвинчен и находится на грани. Грамотная власть всегда с этим работает: привлекаются партии, общественные организации, лидеры общественного мнения, проводятся массовые мероприятия и общественные слушания, и многое другое. Механизмов достаточно.

 

Но для этого власть должна быть на контакте с реальной ситуацией. Например, Константинов на моё предложение создать Совет не парламентских партий ответил, что ещё не время.

 

Нарышкин говорит — время, Путин говорит — время, а Константинов говорит, что не время…

 

Источник: https://www.facebook.com

 

Дополнительные материалы по теме:

 

Крымская власть не знает, как проглотить деньги Москвы?

 

Милли Фирка: Крымские чиновники саботируют инициативы федерального центра

 

Кто запутался в миллионах? 

 

Госкомнац родил мышь…

 

Крымскую лодку крымская власть и раскачивает

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня