Архив: 09.03.2009

Академик Пахомов: Украине нужен Ататюрк… (окончание)

Беседа с директором Института мировой экономики и международных отношений НАН Украины академиком Юрием Николаевичем Пахомовым оказалась большой и содержательной. Несмотря на свою крайнюю занятость, Юрий Николаевич нашел время, чтобы рассказать нашим читателям…

Украина на краю пропасти

В Киеве, где четыре года назад случилась «оранжевая революция», люди вновь выходят на улицы. Их главный лозунг — «Против всех!», пишет Die Presse. Когда в среду вооруженные люди проникли в концерн «Нафтогаз…

Партизанская судьба Нури Халилова

Так уж случилось, что войну Нури Халилов начал в самом Бресте. Сначала отступал с небольшой группой на восток, а когда стало ясно, что фронт им не догнать, повернул на юг. Едва ли…

О мировой революции, глобальной гражданской войне и очередном средневековье

Цивилизация стоит на пороге значительных перемен. Совокупность факторов позволяет предположить, что в ближайшие десятилетия, с практически фатальной предопределенностью, человеческую цивилизацию будет ожидать «веселая» цепочка событий. Какова она? «Революция в США — мировая…

Нечего было крымским татарином рождаться…

Помните, как в начале кризиса доморощенные политологи в один голос тыкали пальцем в сторону «недружелюбной» России и предупреждали честной люд об угрозе фашизации населения необъятной соседки. Чечня, Грузия, повальная безработица и ломка…

Начальник крымской милиции не знает, кто приказал штурмовать дом Хаировых?

Служебное расследование, проведенное Главным управлением МВД Украины в Крыму, не выявило, кто отдал приказ на штурм дома в поселке Мирное Симферопольского района, в результате которого пострадали местные жители. Об этом сообщил начальник…

Дважды заслуженная Урьяне

Заслуженная артистка АРК Урьяне Кенжикаева удостоена почетного звания «Заслуженный деятель искусств Украины». Эта награда была вручена Урьяне ханум на торжественном собрании в Верховной Раде АРК, посвященном Международному дню 8 Марта. Как отметил…

В Москву на «Евровидение-2009» поедет Светлана Лобода

Суд не смог остановить отбор на Евровидение. Финал внутреннего отбора состоялся, как и было запланировано, 8-го марта во Дворце Украина. Национальная телерадиокомпания Украины никак не отреагировала на постановление Шевченковского районного суда Киева…

Бык он и в Крыму бык

В Ленинском районе Крыма бык затоптал пастуха. Как сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций в Крыму, несчастный случай произошел накануне во время выпаса скота. «Пастух, 1955 года…

Ретроспектива дня