«Нафтогаз» стал помехой для МВФ

Post navigation

«Нафтогаз» стал помехой для МВФ

Помехой для получения следующего транша от Международного валютного фонда может стать вопрос реструктуризации НАК «Нафтогаза Украины».

Помехой для получения следующего транша от Международного валютного фонда может стать вопрос реструктуризации НАК «Нафтогаза Украины»Об этом сказал исполнительный директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко во время круглого стола, передал корреспондент ГолосUA.

Эксперт отметил, что сегодня сложно сказать, получит ли Украина очередной кредит от МВФ. «Это достаточно сложно спрогнозировать», — подчеркнул он.

При этом он сказал, что еще сложнее будет спрогнозировать эту ситуацию после того, как это решение пойдет на совет директоров МВФ. Ведь крайне сложно будет объяснить представителям Греции, Франции, Австрии, Польши, которые делают массу непопулярных действий, почему Украина не делает эти вещи, но получает кредит.

«Хотя и пытаются в следующем году снизить дефицит бюджета, проведена пенсионная реформа, но все равно не решен вопрос с реструктуризацией НАК «Нафтогаз». И если не будет решен вопрос с НАК, в реальности страна не выйдет на устойчивый уровень», — добавил экономист.

 

Ольга ЧЕРНЕНКО

http://www.golosua.com

Похожие материалы

Ретроспектива дня