Лизу посадили на спорт

Post navigation

Лизу посадили на спорт

Глава Крыма Сергей Аксёнов назначил Елизавету Кожичеву министром спорта республики. Соответствующий указ размещен на официальном портале правительства Крыма.

Глава Крыма Сергей Аксёнов назначил Елизавету Кожичеву министром спорта республики

«Назначить Кожичеву Елизавету Васильевну на государственную должность Республики Крым — министра спорта Республики Крым, освободив от должности первого заместителя министра спорта Республики Крым», — указано в тексте документа.

 

Кожичева занимала должность первого заместителя министра спорта со 2 августа текущего года.

 

Георгий Шестак, занимавший должность главы минспорта с апреля 2014 года, подал в отставку по собственному желанию весной текущего года.

 

Ранее длительное время Елизавета Кожичева работала в аппарате председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, а до 2014 года — в аппарате главы Верховного Совета Автономной Республики Крым.

 

Елизавета Кожичева родилась в 1986 году в с. Мирное Симферополського района. В 2008 году окончила Национальную академию природоохранного и курортного строительства по специальности «Экономика предприятия». Начинала карьеру экономистом и финансистом в строительных компаниях, в том числе в компании «Консоль».

 

В 2010-2014 годах работала главным специалистом Управления службы председателя Верховной рады Автономной Республики Крым и его заместителей, в 2014-2016 годах — референтом-секретарем председателя Государственного Совета РК Секретариата председателя Госсовета и его заместителей Аппарата Государственного Совета.

 

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня