«Региональное» партстроительство в Карасубазаре

Post navigation

«Региональное» партстроительство в Карасубазаре

Партия регионов занимается приписками

Глава районной парторганизации, председатель Белогорской райгосадминистрации Олег Русецкий заявил, что реальная численность Белогорской районной организации Партии регионов значительно ниже заявленной. Об этом он сообщил на конференции Белогорской районной организации ПР.

Глава Белогорской районной организации Партии регионов, председатель Белогорской райгосадминистрации Олег РусецкийВ частности, Русецкий отметил, что в местных партячейках учет и сверка членов партии не проводились годами. В результате реальная численность районной парторганизации значительно ниже заявленных 6800 человек.

По данным Русецкого, выявлены факты приписки численности членов партии. Так, в рядах Белогорской городской парторганизации каким-то образом оказались 900 работников расположенного в Симферополе предприятия «Крымтроллейбус», а в Муромской сельской организации — около 20 человек из Советского района Крыма.

В Васильевкой сельской парторганизации на учете числится 447 членов партии, но, как показала первичная сверка, в это количество вошли 60 умерших, 18 выбывших в другие государства, районы и населенные пункты, 2 осужденных, 1 член КПУ. Еще 19 человек были учтены дважды.

Аналогичная картина, по его словам, в Курской, Ароматновской, Муромской, Чернопольской и других партийных организациях района. Кроме того, по данным Русецкого, имеются многочисленные факты, когда граждане включались в партийные списки без их ведома, а учетные карточки и партийные билеты на них не выписывались.

Практически повсеместно значительная часть членов ПР не имеет на руках партийных билетов, хотя их заявления передавались в аппарат районной партийной организации.

По словам Русецкого, проведенные накануне районной партконференции собрания в первичных организациях ПР также выявили немало проблем.

Так, в Муромской, Вишенской, Чернопольской первичных партийных организациях собрание членов партии удалось провести только со второго раза, а в Курской, Ароматновской и Васильевской — только с третьего. Причем выяснилось, что в большинстве случаев собрание партийной организации проводится впервые. Кроме того, анализ возрастного состава Белогорской районной партийной организации показал, что средний возраст партийцев в большинстве партийных организациях «зашкаливает» за 60-70 лет.

Белогорская районная организация ПР постановила устранить накопившиеся проблемы с учетом членов партии при помощи сверки состава партийных рядов, которую планируется завершить до понедельника, 28 марта 2011 года.

Источник: http://arhivi.info/news/6897.shtml

Похожие материалы

Ретроспектива дня