Балаклава станет центром туризма

Post navigation

Балаклава станет центром туризма

Балаклава будет развиваться как центр рекреации и туризма, заявил глава Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов. «То, что Балаклава повернулась в сторону рекреации и туризма — это бесповоротно. Сюда люди, действительно, должны приезжать отдыхать. Эта часть будет предназначена для отдыха», — сказал он журналистам в Балаклаве.

Балаклава будет развиваться как центр рекреации и туризмаСаратов также не исключил также, что в районе Балаклавы может быть создан гольфклуб. «Я никогда не выступал против создания гольфклуба. Я был против незаконного решения вопроса, связанного с выделением земли, в том числе и той, что в аренде у российского Черноморского флота, как это сделала прежняя администрация», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов о возможности создания гольфклуба в Балаклаве.

На вопрос журналистов о том, будет ли соблюдено природоохранное законодательство, глава горадминистрации сказал, что «в Севастополе зарезервировано под всякого рода заказники и заповедники 35 процентов территории, в то время, как по Украине 5».

Саратов также считает, что среди важнейших задач по развитию и благоустройству города должно стать канализование старой Балаклавы, на что предполагается 2,4 миллиона гривен. «Мы хотим начать канализование в старой части Балаклавы. Я бы не хотел, чтобы мы просто проложили трубы по улице и не зашли в дома, то есть это надо сделать», — подчеркнул он.

Кроме того, сообщил глава горадминистрации, сегодня ведутся работы по очистке реки Балаклавки, чтобы в сезоны дождей предупредить подтопления. Высаживается также виноградная лоза, чтобы укрыть подпорные стены.

Будет продолжена и реконструкция стадиона «Горняк». «Надо в этом году откорректировать документацию по реконструкции стадиона, а в следующем продолжить работу», — сказал Саратов.

По материалам: Интерфакс-Украина

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня