«Русское единство» рассчитывает на большинство

Post navigation

«Русское единство» рассчитывает на большинство

На днях презентованное общественно-политическое движение «Русское единство» 19 декабря текущего года проведет «всекрымский сход граждан», где объявит тезисы своей программы, с которыми оно пойдет на выборы в Верховную Раду Крыма и местные советы. 

Лидеры нового движения отметили, что «Крым такого мероприятия еще не видел» и обещали «приятно удивить» числом пришедших на митинг, который превзойдет по количеству митинг крымских татар 18 мая.

«Это будет презентация нашего общественно-политического движения. 18 мая крымские татары, проводя один раз в году митинг, собирают единомышленников на площадь и создают видимость какой-то силы, которая влияет существенно на всекрымские процессы. Мы хотим, чтобы люди увидели, что русских в Крыму большинство», — заявил на пресс-конференции один из сопредседателей «Русского единства» Сергей Аксенов.

Отметим, что в «Русское единство» объединило в себе пять пророссийских организаций «Евпаторийское русское общество», «Русскую общину Крыма города Евпатории» (ее лидера Семена Клюева приговорили к 4 годам лишения свободы с отсрочкой за призывы присоединить Крым к России), Севастопольский казачий союз «Русь», «Русские силы Крыма» и «Опору Крыма».

По материалам: ИА QHA

Похожие материалы

Ретроспектива дня