Азаров едет в Китай за юанями

Post navigation

Азаров едет в Китай за юанями

В ходе официального визита делегации украинского правительства в Китай, который начнется завтра, 14 апреля, планируется подписать соглашение о строительстве парогазовой электростанции в Автономной республике Крым и внедрение пилотного проекта по техническому перевооружению шахт в Луганской и Донецкой областях. Об на заседании Кабмина заявил премьер-министр Николай Азаров, пишет «РБК-Украина».

Премьер-министр Украины Николай Азаров«Завершается подготовка технико-экономического обоснования строительства парогазовой электростанции в Автономной республике Крым. Запланирован пилотный проект по техническому переоснащению трех шахт в Луганской и Донецкой областях. Еще несколько соглашений по развитию таких проектов мы подпишем во время пребывания в КНР», — сказал Азаров.

Он также отметил, что среди совместных украинско-китайских проектов, которые сейчас на стадии реализации «можно отметить строительство железной дороги для пассажирского сообщения Киев — международный аэропорт «Борисполь».

«В конце марта правительство приняло соответствующее постановление», — добавил премьер.

Напомним 14 апреля в Китае украинская правительственная делегация принимала участие в юбилейном — 10-м — Боаоском экономическом форуме.

Источник: http://glavred.info/archive/2011/04/13/122519-16.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня