Американцы заинтересовались Карасубазаром

Post navigation

Американцы заинтересовались Карасубазаром

Белогорский городской совет, Белогорская районная государственная администрация и проект «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (ЛИНК) подписали протокол о намерениях. 

По данным пресс-службы проекта, в первую очередь, ЛИНК будет осуществлять методическое обеспечение и предоставлять услуги по содействию разработке и реализации стратегии экономического развития города и района. Кроме того, он будет обеспечивать экспертный анализ данных и результатов исследований, оказывать экспертную и консультативную поддержку.

Согласно протоколу, председатель Белогорской РГА Константин Луговик и Белогорский городской голова Николай Миранов от имени территориальных громад района и города должны обеспечить организационную поддержку процесса разработки и реализации стратегии, назначить координатора по вопросам экономического развития, содействовать выполнению задач по поддержке процесса экономического развития и предоставлять иную поддержку.

Планируется, что специальный комитет подготовит проект Стратегического плана экономического развития Белогорского района и Белогорска для внесения на рассмотрение местных властей до середины ноября.

Ранее протокол о намерениях с проектом ЛИНК был подписан властями поселка Щелкино в Лнинском районе.

СПРАВКА: Проект ЛИНК Агентства США по международному развитию (USAID) имеет целью предоставить прогрессивным территориальным громадам помощь, направленную на значительный рост инвестиций и новых рабочих мест. Деятельность проекта осуществляется в тесном сотрудничестве с органами власти, местными предприятиями и потенциальными инвесторами.

По материалам: ИА Е-Крым

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня