Архив: 23.07.2017

Эмир-Асан Гафуров на фронте кормил летчиков

Гафуров Эмир-Асан Ваджипович, 1921 г.р. был призван в РККА в 1940 г. Звенигородским РВК Московской области. Беспартийный. На фронтах Великой Отечественной войны с июня 1941 г.     28 июля 1944 г….

Почему ускоряют «Турецкий поток»

Российский газовый гигант Газпром ускоряет строительство трубопровода «Турецкий поток» из-за опасений, что экстерриториальные санкции, предложенные Сенатом США, в конечном итоге закроют этот проект.   В российской деловой газете «Ведомости» во вторник, 18…

Крым переведут на криптовалюту?

Министерство финансов РФ выразило готовность рассмотреть вопрос о проведении расчетов в криптовалюте в Республике Крым в целях привлечения иностранных туристов. Об этом в субботу, 22 июля 2017, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев…

Два кремля вокруг одного договора

В понедельник, 24 июля 2017, истекает 10-летний срок действия договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и Республики Татарстан.   В 2007 году договор, впервые заключенный…

Алтайскую цивилизацию будут изучать

На форуме в Киргизии ученые из 11 стран мира договорились объединить усилия для изучения Алтайской цивилизации, они проведут историко-культурно-лингвистические исследования.   Форум проходил с 20 по 22 июля 2017 на побережье озера…

Вина Крыма против вин Кубани

«Битва» между крымскими и кубанскими винами пройдет в рамках первого международного винно-гастрономического фестиваля In Vino Veritas в Коктебеле, сообщил РИА Новости директор фестиваля Константин Мешков.   «В воскресенье состоится битва вин Крыма…

Ретроспектива дня