Архив: 23.07.2014

Каков будет ответный ход Путина?

Как известно, Белый Дом заявил, что может обнародовать данные разведки США о сбитом малазийском Боинге. Сказать откровенно, когда такое слышишь, то делается не по себе. Если у США есть хоть какая-то информация,…

В Крым придется вкладывать

Российской Федерации предстоит модернизировать и перестроить транспортную инфраструктуру Крыма. Прежде всего необходимо заменить устаревшую инфраструктуру полуострова и справиться с проблемами, которые связаны с «островным положением» Крыма, его географической отделенностью от остальной территории России….

В Севастополе будет один глава

Законодательное собрание Севастополя по представлению прокуратуры города внесло изменения в статьи городского устава и закона города о правительстве, касающиеся должностей губернатора и председателя правительства. Теперь определено, что губернатор является председателем правительства. Ранее…

В Казани покажут фильмы стран ТЮРКСОЙ

В рамках X Международного фестиваля мусульманского кино, который пройдет в Казани с 5 по 11 сентября, будет показана специальная программа стран-участниц Международной организации тюркской культуры «ТЮРКСОЙ в диалоге культур». Свои кинокартины представят такие…

Кишинев начал ликвидацию Гагаузии?

Как и предполагалось, Кишинёв решил не ограничиваться вывозом оружия из дозревающей до бунта Гагаузии и возбуждением уголовных дел в отношении лидеров сопротивления, и, сделав выводы из украинских событий, начал действовать на опережение….

Что впереди у Украины?

Война на юго-востоке Украины не прекращается. В «освобождённых» украинскими силовиками городах и посёлках проводятся чистки, фильтрация гражданского населения, а гуманитарные коридоры существуют лишь как декларация — люди спасаются, как могут. В Донецке…

За что воюют украинские олигархи?

В том, что события на Украине все больше напоминают аналогичные процессы в других странах постсоветского пространства, — нет ничего удивительного. Отличие в том, что в борьбе за доставшиеся еще от СССР промышленные…

Есть ли исламский мир?..

На долю человечества приходятся как крупнейшие цивилизации, так и жесточайшие массовые убийства. Порой возникают такие моменты, когда становится очевидно, что международное право испаряется. Когда право, обладающее юридической силой, ни во что не…

США стали величайшей угрозой для человечества

Это первая часть серии из двух частей об американской империи. Вторая часть будет посвящена имперской экономике и тому, как она не работает на благо американцев и большинства людей в мире. Историк Уильям Блум…

Ретроспектива дня