Архив: 23.07.2015

Рота Аблякимова до утра держала оборону

Аблякимов Сеит Халиль, 1922 г.р., был призван в РККА в 1941 г. Симферопольским ГВК Крымской АССР. На фронте с 29 июня 1941 года. С 1943 г. — член ВКП(б) /партбилет № 5550241/….

Россия положит конец беcпределу в Крыму

Итак, Москва сделала следующий ход: ввод института федеральных комиссаров положит конец вольнице экс-украинской братвы в Крыму. Идёт логичный процесс вхождения Крыма в федеративное государство, и происходит именно то, о чём я говорил…

Кто инвесторов в Крым не пускает

Министерство экономического развития Крыма упростит процедуру согласования инвестиционных проектов.   Сейчас профильные министерства и муниципальные власти отклоняют порядка 60% предложений, поступающих от потенциальных инвесторов. В скором времени решать судьбу проектов поручат инвестиционному…

Глава Ялты отдал зарплату на мечеть

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко поручил рассмотреть вопрос возврата мусульманскому молитвенному сооружению в Ай-Василь (Васильевка) официального статуса мечети, сообщает пресс-служба Главного управления мусульман РК. На сегодняшний день мечеть юридически является зданием…

Почем клубника в Керчи

Конечно, не клубникой единой мой огород засажен, уделено внимание и выделено место для других культур, декоративных по большей части. Так что клубники больше литровой мисочки собрать не удается. Ну и поедается она,…

В Крыму с коррупцией все хорошо

Крымский федеральный округ — в центре повышенного внимания федерального центра. На фоне задержаний высокопоставленных чиновников в Республике Крым город федерального значения Севастополь выглядит тихой гаванью, однако в местном политическом поле вот уже…

Зачем России дружба народов…

Сто восемь дней в стране существует Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН). И практически столько же возглавляет это новое ведомство Игорь Баринов. В свои сорок семь он успел пройти несколько крутых витков…

ФАДН открыло горячую линию

Федеральное агентство по делам национальностей открыло горячую линию, на которую могут обратиться граждане и организации, столкнувшиеся с проявлениями дискриминации по национальному признаку. Сообщить о фактах дискриминации можно, написав письмо на электронный адрес…

На Украине само собой не рассосется

Возвращаясь к российской политике в отношении Украины, следует подчеркнуть: несмотря на поражение, у России остаются возможности для хотя бы частичного восстановления позиций.   Россия находится сегодня в зоне геополитической и экономической турбулентности….

На кого похожи русские?

Пытаясь понять, как следует решать накопившиеся в России политико-экономические проблемы, мы часто задаемся вопросом: чей опыт нам может быть наиболее интересен, на каких примерах стоит поучиться? Первое, что приходит в голову -…

Алиев устроил Западу "разнос"

Годами копившееся недовольство Азербайджана отношением к нему Запада, и, в частности, Совета Европы, вырвалось наружу на самом высоком уровне. На недавнем заседании правительства республики президент страны Ильхам Алиев устроил настоящий «разнос» Западу,…

Кому достанется Средняя Азия?

Баталии за ресурсы Средней Азии продолжаются. К процессам в регионе присоединилась и Индия, которая при помощи Ирана планирует обойти конфликтный потенциал Пакистана. Издание The Diplomat уже окрестило этот проект как TII (Туркменистан…

Почему курды не верят Эрдогану

После того как террорист-смертник подорвал себя в толпе курдов в турецком городе Суруч, Анкара почти сразу назвала виновных — «Исламское государство». Но Тайипа Эрдогана, выразившего свои соболезнования семьям погибших, обвинили в лицемерии….

Ретроспектива дня