Американцы хотят забрать Крым себе?

Post navigation

Американцы хотят забрать Крым себе?

США не оставляет задачи по силовому захвату Крыма. Такое мнение в комментарии сайту «Свободная пресса» высказал доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, военный эксперт Александр Перенджиев, оценивая активизацию деятельности эмиссаров американских политических организаций у границ полуострова.

Доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, военный эксперт Александр Перенджиев

«Тот, кто полагает, что американцы хотят Крым вернуть Украине, серьезно заблуждается. Они хотят забрать его себе. Чуть ли не пять лет назад под это были выделены огромные деньги. И переведены. А Крым раз — и оказался российским. Поэтому они и строят базу в Очакове под разными предлогами. Хотят развязать против России войну, но не прямую, а диверсионно-террористическую.., — считает эксперт.

 

Перенджиев подчеркнул, что у границ Крыма американцы изучают ресурсы, которые необходимы для осуществления диверсионно-террористической войны против полуострова.

 

«Они на месте знакомятся как с материальной базой, так и с людскими ресурсами. Речь все время идет о силовом захвате Крыма», — отметил он и добавил, что для решения этой задачи никогда не действовали напрямую.

 

По словам эксперта, речь может идти не только о террористической и диверсионной деятельности, но и «о различных информационных «вбросах», попытках влиять на общественное мнение, дискредитировать власти Крыма и всей России».

 

«Для того и были созданы все эти негосударственные организации, чтобы нельзя было обвинить само государство. Так построена система политического менеджмента или политического регулирования. Если бы там присутствовали военные — это было бы одно, а тут как бы гражданское общество участвует.

 

В этом как раз сильная сторона американцев, которой мы должны научиться противодействовать, создав свои негосударственные структуры для реализации национальных интересов, как в военной сфере, так и в других областях», — уверен Перенджиев.

 

В качестве противодействия эксперт предлагает широко использовать «опору на массы».

 

«Как во время событий Крымской весны, когда было создано народное ополчение. Нужна работа экспертных сообществ в сфере обеспечения безопасности. Нужно привлекать ветеранов силовых структур, как их привлекали при возвращении Крыма. Этот ресурс у нас есть. И опыт тоже есть. Его надо нарабатывать, преумножать. Тогда мы сможем противостоять деятельности США», — подчеркнул он.

 

Источник: http://crimea.ria.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня