США против замораживания крымского вопроса

Post navigation

США против замораживания крымского вопроса

США выступают против замораживания вопроса Крыма, заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в интервью Deutsche Welle.

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер

Ранее лидер Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиан Линднер предложил Европе закрыть глаза на изменение статуса Крыма и вместо того, чтобы продолжать усиливать давление на Россию, перейти к «выстраиванию отношений». По словам Линднера, нынешнюю ситуацию с Крымом «следует рассматривать как временное решение на неопределенный срок».

 

В свою очередь ранее кандидат в канцлеры ФРГ Александер Гауланд заявил, что нужно признать Крым частью России, так как полуостров никогда не вернется обратно в состав Украины.

 

«Я с этим не согласен. Я не вижу разницы между российским вторжением и оккупацией как Крыма, так и в Донбассе. Кроме того, в случае с Крымом россияне также заявили об аннексии этой территории, не только ее оккупации, но и ее присвоении. Я не думаю, что мы должны воспринимать или легитимизировать любые из этих действий», — сказал Волкер, комментируя предложение заморозить вопрос возвращения Крыма Украине.

 

По его словам, США заинтересованы в установлении мира на всей территории Украины и возвращении Крыма.

 

Источник: https://ria.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня