Баку вернет Карабах, вернувшись к Исламу

Post navigation

Баку вернет Карабах, вернувшись к Исламу

В настоящее время правительство Азербайджана в своем стремлении к возвращению своих исконных земель опирается на поддержку США и Израиля.

 

Об этом заявил губернатор иранской провинции Восточный Азербайджан доктор Али Реза Биги. По его словам, возвращение Нагорного Карабаха при поддержке США и Израиля нереально, сообщает AranNews.

Баку вернет Карабах, вернувшись к Исламу«После оккупации Арменией земель Карабаха, составляющих 20% от всей территории Азербайджана, прошло 20 лет. Азербайджанский народ, в том числе и его новое поколение, испытывает стыд по поводу того, что страна с населением около 3 миллионов человек сумела захватить землю государства, население которого составляет 9 миллионов.

 

Не имея возможности объяснить подобный факт, Азербайджан обвиняет в этом других. Действительно, осознание факта оккупации собственных территорий является мучительным для азербайджанского народа. Однако правительство Азербайджана не избрало верного пути для возвращения Нагорного Карабаха.

 

Единственным реальным путем возвращения земель является возвращение правительства Азербайджана к исламским корням. Иранский народ на собственном опыте убедился в его верности, победа в войне лишний раз является подтверждением истинности подобного выбора.

 

Однако, к сожалению, в настоящее время, правительство Азербайджана выбрало неверное решение, что подтверждает принятый им запрет на ношение хиджаба в средних школах и прочие ограничения, установленные в отношении верующих», — заявил Али Реза Биги.

Источник: http://www.regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня