Бить или не бить, вот в чем вопрос…

Post navigation

Бить или не бить, вот в чем вопрос…

24 мая около 17 часов в Алуште произошел инцидент между главой Алуштинского регионального меджлиса Энвером Арпатлы и Мустафой Девлетовым.

 

После конфликта с Энвером Арпатлы Мустафа Девлетов оказался в больнице с разбитой головойПосле этого конфликта Мустафа Девлетов оказался в больнице с разбитой головой. Врачи наложили ему 5 швов, а также констатировали сотрясение мозга и обильное кровоизлияние из рассеченной затылочной части головы.

Согласно заявлению, поданному Девлетовым в следственный отдел Алуштинского РОВД, Энвер Арпатлы нанес ему удар сзади по голове алюминиевой битой. Сам Арпатлы факт нанесения удара отрицает, и утверждает, что Девлетов упал сам и ударился головой в момент падения.

В качестве подтверждения своей позиции и Энвер Арпатлы, и Мустафа Девлетов провели пресс-конференции, на которых каждый изложил свою точку зрения на случившийся инцидент.

Предлагаем нашим читателем оценить аргументацию и достоверность излагаемой обеими сторонами информации:

 

 

Энвер Арпатлы

Мустафа Девлетов


 

Энвер Арпатлы

 

Мустафа Девлетов


 

Энвер Арпатлы

 

Мустафа Девлетов


 

Энвер Арпатлы

 

Мустафа Девлетов



Своё мнение о призошедшем инциденте высказали очевидцы события и представители крымскотатарской общественности:

 

 

 

 

 

Помимо информации о самом инциденте, на пресс-конференции Мустафы Девлетова была дана оценка не только поведению главы Алуштинского регионального меджлиса Энвера Арпатлы, но и кризису всей системы национального самоуправления крымских татар:

« Я считаю, что то, что произошло со мной — это яркое проявление того кризиса, который сегодня испытывает меджлис. Я сам больше 10 лет работал в Алуштинском меджлисе, был заместителем председателя, но ушел оттуда, когда увидел, что меджлис начинает превращаться в коррумпированную структуру.

С тех пор прошло больше трех лет. Сегодня глава Алуштинского меджлиса не занимается проблемами народа. Через эту структуру продают и перепродают землю, «крышуют» за определенную мзду предпринимателей — в общем, из народного органа Алуштинский меджлис превратился в полукриминальную структуру, которая только мешает развитию крымских татар в Алуштинском регионе.

Я, Девлетов Мустафа, считаю, что так больше продолжаться не может. Сегодня в Алуштинском меджлисе работают люди, которые не уважают ни крымскотатарский народ, ни наши обычаи и традиции. Это люди, которые запросто могут избить людей намного старше себя, как мы уже убедились на моём примере.

Пока в меджлисе работают такие наглые и хамовитые люди, как Энвер Арпатлы, этот орган никогда не станет представлять или защищать интересы народа. Мы, крымские татары, должны прекратить этот беспредел в органах национального самоуправления.

Я считаю, что таким людям, как Энвер Арпатлы, место в тюремной камере, а не в меджлисе или, тем более, в депутатском кресле.

Национальное движение крымских татар было основано на ненасилии — поэтому то, что творит Энвер Арпатлы, прикрываясь должностью главы Алуштинского меджлиса, не имеет никакого отношения ни к Национальному движению, ни к защите интересов крымскотатарского народа.

Поэтому я сделаю все, от меня зависящее, чтобы Энвер Арпатлы понес заслуженное наказание. Тем самым я избавлю свой народ от того, кто не заслуживает его доверия, пусть даже это и произойдет всего лишь в одном регионе.

Мною написаны два заявления в милицию — но до сих пор я не получил ответа. Избивший меня хулиган до сих пор находится на свободе, запугивает свидетелей, прячет улики и доказательства своей вины, активно формирует против меня общественное мнение.

Именно поэтому я и собрал сегодняшнюю пресс-конференцию. Я публично обращаюсь в правоохранительным и надзорным органам, к прокурору Крыма с требованием защитить мои конституционные и гражданские права, дать правовую оценку хулиганским действиям Энвера Арпатлы и применить к нему заслуженное наказание, соответствующее нормам украинского законодательства.

Я считаю, что только широчайшая огласка инцидента, правдивая информация и помощь средств массовой информации могут помочь мне защитить себя и свои гражданские права от произвола Энвера Арпатлы и стоящих за ним сил» — сказано в пресс-релизе Мустафы Девлетова.

 

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня