Жизнь, отданная служению народу

Post navigation

Жизнь, отданная служению народу

Ветерану Национального движения крымских татар Руслану-ага Эминову сегодня исполняется 75 лет.

Ветеран Национального движения крымских татар Руслан-ага ЭминовНесмотря на свой возраст, Руслан-ага Эминов продолжает активную деятельность в Национальном движении.

 

Он участвует во встречах представителей крымскотатарской общественности с чиновниками и государственными деятелями Российской Федерации, принимает участие в разработке программ и проектов, связанных с реабилитацией крымскотатарского народа и его обустройства в новом, теперь уже российском Крыму.

Признанием авторитета Руслана-ага Эминова и официальной оценкой весомого вклада, который ветеран Национального движения внёс в развитие крымского сообщества, стала государственная награда Российской Федерации — медаль «За возвращение Крыма», которая была вручена Руслану Эминову 9 мая 2014 года.

Совет Народной партии Милли Фирка от имени всех членов организации поздравляет юбиляра, отдавшего всю свою сознательную жизнь служению своему народу и борьбе за его возвращение на историческую Родину.

Мы желаем ветерану здоровья, бодрости, оптимизма и самого главного — мира в Крыму и процветания крымскотатарского народа в братской семье народов России. Именно об этом всю жизнь мечтал Руслан Эминов.

Сегодня Ваша мечта начинает сбываться, Руслан-ага! Вы сделали всё возможное, чтобы это свершилось!

Председатель Совета Милли Фирка
Васви Абдураимов

В этот праздничный для Руслана Эминова день МФ-Информ представляет развернутое интервью с юбиляром, в котором ветеран рассказывает о своей жизни и делится мыслями о задачах Национального движения и всего крымскотатарского народа в новом периоде развития Крыма:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня