Бурлаков наградил Учителей года-2012

Post navigation

Бурлаков наградил Учителей года-2012

3 апреля в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького в Симферополе состоялось награждение победителей Крымского республиканского тура Всеукраинского конкурса «Учитель года-2012».

Бурлаков наградил Учителей года-2012

Победителей конкурса памятным знаком «Работник образования года», дипломом 1 степени, сертификатом на получение ценного приза — бесплатной путевки от Республиканского комитета профсоюзов работников образования и науки Украины в пансионат «Учитель» наградил первый заместитель председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков.

 

Победителем в номинации «Крымскотатарский язык» стала учитель Майской общеобразовательной школы 1-3 ступеней Джанкойского района Майре Тинчирова, в номинации «Этика» — учитель Бююк-Онларской/Октябрьской общеобразовательной школы 1-3 ступеней №3 им. И. Гаспринского Красногвардейского района Алиме Сеитягъяева.

 

Как рассказала корреспонденту QHA учитель этики Алиме Сеитягъяева, победа во Всеукраинском конкурсе «Учитель года-2012» очень важна для национальной школы, которую она представляет. «Я побывала в украинском городе Каменец-Подольский, стала дипломантом конкурса. Я показала там наши крымскотатарские обычаи. Вообще посредством этики можно показать обычаи народа. Людям очень понравилось. Также я продемонстрировала им наш Крым в виде грозди винограда, ведь в Крыму живет очень много народов с богатыми традициями», — отметила Сеитягъяева.

 

По словам учителя крымскотатарского языка Майре Тинчировой, соревнования — это маленькая победа, маленькая радость, потому что человек, достигший своей цели на конкурсе, испытывает счастье. «В конкурсе участвовали много профессиональных педагогов. Я пообщалась со многими преподавателями, они хоть и молодые, но очень опытные. На своих уроках я использую игровую методику, что я и продемонстрировала на конкурсе», — рассказала Майре-ханум.

 

«В ваших руках находится весь духовный и интеллектуальный потенциал нашего общества. Поэтому вы не просто учителя — вы друзья и наставники всех наших учеников. Ключевой приоритет правительства — модернизация базы образования и, безусловно, поддержка и социальная защита учителей. Победы наших учащихся — это, прежде всего, ваши победы», — отметил Бурлаков, обращаясь к учителям. Он пожелал педагогам творческих успехов, новых побед и домашнего уюта и вручил цветы от Совета министров Крыма.

 

По словам министра образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталины Дзоз, учителю необходимо, чтобы его видели, замечали. «Учителю нужно обязательно свою деятельность с кем-то сравнивать, для учителя оценка его деятельности — это камертон, он должен настраиваться, убедиться, правильно ли он делает что-то или нет», — отметила она.

 

«У нас 28 тысяч творческих, профессиональных людей, которые несут свою силу — слова, знания. Наши крымские учителя очень достойно представляют крымское образование на фоне всеукраинского. И подтверждением этого являются люди, которые стоят на этой сцене как победители всеукраинского конкурса «Учитель года-2012», который проходил по 12 номинациям», — подчеркнула Дзоз.

 

Для работников образования выступили вокальные и танцевальные коллективы, певица Эмине Мустафаева. Зрителям был продемонстрирован фильм про советское образование 60-70 годов. Среди присутствовавших в зале — ректор КИПУ Февзи Якубов, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

 

Мавиле АБКЕРИМОВА

 

Источник: http://qha.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня