IT-шники Симферополя объединились в ассоциацию

Post navigation

IT-шники Симферополя объединились в ассоциацию

В субботу, 31 марта, в Симферополе прошло первое собрание Крымской IT Ассоциации (CITA — Crimean IT Association). Об этом сообщил член ассоциации Дмитрий Храмов. По его словам, встреча была организована несколькими инициативными участниками посредством сети Интернет и личного знакомства друг с другом. На собрании присутствовали более сорока человек, занятых в области IT.

 

IT-шники Симферополя объединились в ассоциацию«Главная цель объединения — отстаивание своих прав на рынке труда, в том числе и перед работодателями, — отметил Д.Храмов. — Для нас важно повысить качество программирования в нашем городе. Объединившись, мы можем поделиться опытом и знаниями».

 

В ближайшее время по инициативе ассоциации планируется проведение различных тренингов и семинаров для повышения квалификации программистов Крыма.

 

Справка: «Информационные технологии» (англ. information technology, IT) — широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к технологиям создания, сохранения, управления и обработки данных, в том числе с применением вычислительной техники.

 

Источник: http://context.crimea.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня