Владимир Константинов: В политику лезут базарные бабы

Post navigation

Владимир Константинов: В политику лезут базарные бабы

В крымской власти хватает политиков, предпочитающих прямые оскорбления конструктивной критике. Об этом заявил на пресс-конференции в Симферополе председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов.

По мнению спикера, критика власти — обычное явление, с которым необходимо считаться. В то же время он заявил, что распространенная практика публичных оскорблений является свидетельством политической распущенности отдельных людей. Константинов назвал стремление оппонентов навесить ярлыки на власть, безосновательно назвать чиновника преступником — свидетельством отсутствия политической культуры. По мнению спикера, в демократических странах политики, ведущие себя подобным образом, не имеют перспектив.

Он также заявил журналистам, что хорошо относится к критике из уст оппозиции. «Для этого и нужна оппозиция — следить за властью, отслеживать — что выполняется, а что нет. Главное — уйти от ситуаций, когда из уст политиков звучит уличная брань. Удивляюсь, зачем им заниматься политикой? Иди сторожем и матюгайся там. Так нет, идут в политику и претендуют на какую-то серьезную роль, а по сути, обычные базарные бабы, которые семечками торгуют», — заявил журналистам глава крымского парламента.

В последнее время все чаще и чаще критика в адрес Партии регионов в Крыму звучит из лагеря коммунистов, которых возглавляет Леонид Грач, и из уст первого вице-спикера парламента автономии Сергея Цекова. Формальное участие его политического проекта «Русское единство» в коалиции с «регионалами» не мешает ему обвинять последних в самых разных грехах.

По материалам: www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня