Владимир Путин: Украина должна решить сама

Post navigation

Владимир Путин: Украина должна решить сама

Украина сама должна решить, хочет она или нет присоединиться к Таможенному союзу (ТС) России, Белоруссии и Казахстана. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг во время «прямой линией» с народом, отвечая на вопрос о перспективе вступления Украины в ТС. 


Президент России Владимир Путин «Некоторые украинские эксперты считают, что присоединение страны к ТС может принести стране огромную прибыль. Правительство и народ должны понять, нужно им это или нет», — отметил глава российского государства.

По словам Путина, экономические выгоды Украины от присоединения к ТС и Единому экономическому пространству могут составить до 9-10 млрд. долларов.

«Украина должна учитывать то, что ее с Россией и Белоруссией связывает огромная и разветвленная кооперация, разрыв которой повлечет за собой невосполнимые потери для участников этой кооперации, — добавил президент РФ.

«И если Россия еще в состоянии восстановить эти потери, то для Украины это будет крайне сложно, я боюсь, что это может привести в отдельных отраслях производства к деиндустриализации», — подчеркнул Путин.

«В конечном итоге, выбор всегда за Украиной. Мы с уважением отнесемся к любому выбору украинцев», — сказал президент.

Источник: http://www.nr2.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня