Востоковеды собирают букет национальностей в альбом

Post navigation

Востоковеды собирают букет национальностей в альбом

В Крыму планируется выпуск альбома фотографий, представляющих народы, населяющие полуостров. Об этом сообщила заведующая отделом этноконфессиональных исследований Крымского отделения Института востоковедения Национальной академии наук Украины Маргарита Араджиони.

 

Востоковеды собирают букет национальностей в альбомПо ее словам, в издание войдут фотоработы, на которых запечатлены представители различных национальностей. В настоящее время совместно с общественной организацией «Севастополь Таврический» ведутся работы по поиску фотографий в архивах. Предполагается, что фотоальбом позволит наглядно показать богатую культуру и историю многонационального Крыма.

«Издание появится в декабре. Уже в фотоальбоме представлено 17 национальностей, которые проживали в Крыму. Точное количество фотографий, которые будут представлены в издании, пока неизвестно. По некоторым народам в альбом войдет 10 фотографий, по некоторым 20, все завит от того сколько интересных материалов мы сможем найти», — рассказала М. Араджиони.

 

Источник: http://e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня